Канада унизила шведов на ЧМ-2016

Сборная Канады нанесла унизительное поражение команде Швеции в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Игра, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась победой действующих чемпионов мира со счетом 6:0.

Шведы после разгромного поражения от сборной России в заключительном матче группового этапа смогли прийти в себя и достойно провести против канадцев лишь первый период. Правда, под его занавес Марк Шайфли распечатал ворота Якоба Маркстрема, но в тот момент игра была равной. Что случилось со скандинавами далее – не поддается объяснению, они просто остановились.

Во второй двадцатиминутке Мэтт Дамба увеличил преимущество канадцев, наказав шведов за удаление. Брэд Маршан сделал счет 3:0, а через 11 секунд отличился Макс Доми. В третьем периоде Марк Стоун и Дерек Брассар довели результат на табло до неприличного – 6:0.

В полуфинале канадцев ждут соседи и давние соперники американцы, которые в овертайме сломили сопротивление чехов – 2:1. Этот поединок пройдет 21 мая в Москве и начнется в 20:15. А ранее – в 16:15 в этот же день на лед выйдут сборные России и Финляндии. Подопечные Кари Ялонена в своем поединке 1/4 финала разгромили датчан со счетом 5:1, а дружина Олега Знарка одержала волевую победу над немцами – 4:1.