Знарок: Германия? Нет, не слышал

Олег Знарок. Фото: Артем Коротаев/ТАСС
Главный тренер сборной России Олег Знарок после разгрома команды Швеции со счетом 4:1 в заключительном матче группового этапа домашнего чемпионата мира был традиционно немногословен. Вопрос про соперника по четвертьфиналу рулевой россиян словно не заметил и сказал о немцах лишь общие слова, на которые болельщикам тоже можно не обращать внимания – легких соперников в плей-офф чемпионата мира не бывает.

О матче со шведами
Два периода мы провели очень неплохих, третий нам немножко не понравился. Двигаемся дальше. Что было плохого в третьем периоде? Отдали инициативу. Не знаю, что посчитали наши игроки. Разберемся. Бобровский потерял ворота в эпизоде с пропущенным голом? Там неправильно действовала четверка обороняющихся.

Об игре в большинстве
Все будет нормально. Не все принимали участие в раскатке, поэтому не занимались этим компонентом, завтра попробуем еще раз отработать большинство в полном составе.

О звене Овечкина
Каково состояние Кузнецова после столкновения во втором периоде? Там был удар в челюсть, но он предложил играть. С ним все нормально. В звене с Овечкиным и Кузнецовым Широков сыграл нормально. Но мы еще посмотрим, оставим ли эта тройку в таком сочетании на четвертьфинал.

О сборной Германии
Хорошая команда. Немцы неплохо готовы физически. Играют в чистое давление. Будем готовиться.

Напомним, что матчи 1/4 финала пройдут в четверг, 19 мая. Пары четвертьфиналистов выглядят следующим образом:
Чехия – США (Москва, 16:15)
Россия – Германия (Москва, 20:15)
Финляндия – Дания (Санкт-Петербург, 16:15)
Канада – Швеция (Санкт-Петербург, 20:15)

Матчи 1/2 финала ЧМ-2016 пройдут в Москве в субботу, 21 мая. Соперником команды Олега Знарка, в случае ее успеха в игре с Германией, станет победитель пары Финляндия – Дания. Таким образом, сборная России не сможет встретиться с Канадой раньше финала либо встречи за третье место, которые пройдут в Москве в воскресенье, 22 мая.