Школьница стала чемпионкой мира

Евгения Медведева. Фото: GLOBAL LOOK press/YUTAKA
Молодая спортсменка из России Евгения Медведева взяла золото на чемпионате мира по фигурному катанию в одиночной программе. По сумме баллов фигуристка также установила новый мировой рекорд.

Российская фигуристка Евгения Медведева заняла первое место на чемпионате мира в одиночном катании, который прошел в Бостоне. По итогам короткой программы она показала третий результат (73,76), по итогам произвольной (150,10) поднялась на первое место с суммой баллов 223,86, пишет "Р-Спорт".

Отметим, что в ходе выступлений Медведева, возраст которой 16 лет, установила таким образом новый мировой рекорд по сумме баллов в произвольной программе. Предыдущее достижение принадлежало южнокорейской спортсменкой Ким Ю На – 150,06 баллов.

Второе место в Бостоне заняла американка Эшли Вагнер (215,39). Бронзу получила Анна Погорилая – 213,69. Высокую строчку заняла и другая соотечественница – Елена Радионова (шестое место, 209,81 балл).

Дни.Ру писали, что весь пьедестал чемпионата Европы по фигурному катанию, который проходил в Братиславе, заняли российские спортсменки. Золотую медаль получила Евгения Медведева – по итогам короткой и произвольной программ она набрала 215,45 балла. Второе и третье места заняли российские спортсменки Елена Родионова (она набрала 209,99 балла) и Анна Погорилая (187,05 балла)