Стогниенко высказался об уходе с "Матч ТВ"

Владимир Стогниенко. Фото: кадр youtube.com
Известный российский комментатор Владимир Стогниенко рассказал, что остался в добрых отношениях с дирекцией телеканала "Матч ТВ" после ухода. Он отметил, что добросовестно отработает там еще две недели, а затем вернется на ВГТРК.

Уход комментатора Стогниенко в телеканала "Матч ТВ" стало сенсацией. Ведущий спортивных трансляций заявил, что конфликтов с начальством у него не было.

"Я еще на протяжении двух недель, согласно трудовому законодательству Российской Федерации, остаюсь работником "Матч ТВ" и в течение этого времени собираюсь самым добросовестным и тщательным образом выполнять свои обязанности. У меня нет и не было никаких конфликтов ни с одним человеком в холдинге "Матч", нет никаких претензий, как, надеюсь, их нет и у "Матч ТВ" к моей работе", – сообщил Стогниенко. Он добавил, что сохраняет добрые отношения с сотрудниками телеканала и искренне желает им удачи и процветания.

Также Стогниенко поблагодарил "Матч ТВ" за приглашение на работу и возможность участвовать не только в комментировании трансляций, но и ведении программ и производстве документальных фильмов, сообщает Sports.ru. "Однако обстоятельства сложились таким образом, что, тщательно все взвесив, я принял решение покинуть "Матч ТВ" и вернуться на ВГТРК. На Шаболовке я проработал одиннадцать лет, и, конечно, ВГТРК – самая важная компания в моей скромной телевизионной карьере", – отметил он.

Как писали Дни.Ру, ранее комментатор Василий Уткин предположил, что причина увольнения Стогниенко кроется в его желании вернуться на ВГТРК. При этом объяснить свою версию комментатор отказался. "Боюсь, если я начну ее высказывать, она не будет воспринята адекватно", – сказал он.

ДНИ в Telegram