"Металлург" вырвал у ЦСКА Кубок Гагарина

Хоккеисты магнитогорского клуба стали победителями Кубка Гагарина. В седьмом финальном матче, который состоялся в Москве, уральцы со счетом 1:3 переиграли столичных армейцев.

В Москве завершился российских хоккейный сезон. В решающем матче за Кубок Гагарина – главный трофей Континентальной хоккейной лиги – сошлись магнитогорский "Металлург" и столичный ЦСКА. Отметим, что москвичи являются победителями регулярного сезона и большинством экспертов назывались главными фаворитами плей-офф.

Финальная серия до четырех побед продлилась все семь возможных матчей. В решающей битве счет открыли гости. На 13-й минуте шайбу забросил Евгений Тимкин. Армейцы ответили лишь во втором периоде. Отличился Максим Мамин. Однако, уже через считанные минуты магнитогорцы вновь поставили москвичей в позицию догоняющих благодаря шайбе канадского защитника Криса Ли.

В третьем периоде, несмотря на массу моментов как с одной, так и с другой стороны, счет долго оставался неизменным. В итоге ЦСКА решился на последний штурм, сменив вратаря на шестого полевого игрока. Ничем хорошим для армейцев это не закончилось. Евгений Тимкин забросил шайбу в пустые ворота, оформив дубль и безоговорочную победу своей команды – 1:3. Кубок Гагарина во второй раз в истории уезжает в Магнитогорск.

Отметим, что для Евгения Тимкина, ставшего главным героем матча, заброшенные шайбы стали первыми в карьере в плей-офф. Его одноклубник Данис Зарипов добился другого уникального достижения, выиграв Кубок Гагарина уже в четвертый раз.