Как Иван Скобрев стал героем прямой линии

Иван Скобрев. Фото: GLOBAL LOOK press/Alexander Chernykh
После прямой линии с президентом России Владимиром Путиным Сеть буквально захлестнула волна шуток по поводу широкой улыбки конькобежца Ивана Скобрева, которая попала под прицел видеокамер. Сам спортсмен рассказал, что такую реакцию у него вызвал ответ главы государства на пожелание здоровья от бабы Зины.

"Улыбка была у меня не один раз во время прямой линии, потому что Владимир Владимирович умеет остро отвечать на разные вопросы. Но, наверное, когда он сказал про бабу Зину и обыграл ее пожелание здоровья, невозможно было не улыбнуться. Это сделал весь зал и я в том числе, но, видимо, в фокус тогда попал именно я", – цитирует LifeNews Ивана Скобрева.

"Улыбаться и радоваться я умею, и это было запечатлено камерами и сейчас широко комментируется в Интернете. Я и сам принимаю участие в некоторых обсуждениях", – добавил российский конькобежец. Полюбившаяся пользователям Сети улыбка уже была превращена в стикер для мессенджера Telegram.

Напомним, 14-ю прямую линию Владимир Путин завершил комментарием на увиденное пожелание здоровья. "Я заметил на экране послание: "Долгих лет жизни Вам. Баба Зина". Я так полагаю, что баба Зина желает долгих лет жизни не только всем присутствующим, но и всем гражданам России. Мы, в свою очередь, благодарим бабу Зину за это послание и надеемся, что ее здоровье останется в целости и сохранности и она будет счастлива", – заметил президент России.

Напомним, 14 апреля состоялось ежегодное общение российского лидера с гражданами страны, во время которого глава государства на протяжении практически четырех часов отвечал на их вопросы. За три часа 40 минут, которые продлилась прямая линия, Владимир Путин успел ответить на 80 вопросов.

Иван Скобрев – российский конькобежец, один из лидеров сборной России в 2000-х и 2010-х годах. Спортсмен неоднократно получал бронзовые медали. На Олимпиаде 2010 года он завоевал серебряную медаль на дистанции десять тысяч метров и бронзовую на дистанции пять тысяч метров. В 2011 году конькобежец выиграл чемпионат Европы в классическом многоборье, а в середине года завоевал золотую медаль чемпионата мира в классическом многоборье. В 2012 году он стал серебряным призером чемпионата мира на дистанции 1,5 тысячи метров.

ДНИ в Telegram