Радулов может пропустить чемпионат

Александр Радулов. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Ряду хоккеистов ЦСКА могут отказать в участии в домашнем чемпионате мира по хоккею, который пройдет в мае в Москве и Санкт-Петербурге. Источники сообщают, что спортсмены принимали мельдоний после его запрета.

Хоккеисты ЦСКА продолжали употреблять мельдоний даже после его запрета 1 января этого года. Как сообщил источник, из-за этого спортсмены, в частности Александр Радулов, Никита Зайцев и Денис Денисов, могут пропустить домашний чемпионат мира в Москве и Санкт-Петербурге.

"Врачи прекратили выдавать спортсменам мельдоний только после скандала с участием Марии Шараповой, который произошел в начале марта. Мельдоний в команде принимали практически все по рекомендации медицинского штаба", – цитирует LifeNews источник в клубе армейцев.

Отметим, что точные имена спортсменов, принимавших мельдоний, источник не указывает. При этом Федерация хоккея России (ФХР) уже в курсе ситуации с употреблением запрещенного препарата.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство определило допустимую норму содержания мельдония в допинг-пробах – 1 микрограмм. Такое допущение, по заключению WADA, касается проб, сданных до 1 марта 2016 года.

Напомним, из-за применения мельдония Россия стала лидером антирейтинга по аннулированным медалям. Среди тех, чьи допинг-тесты дали положительный результат, оказались теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, волейболист Александр Маркин и тяжелоатлет Алексей Ловчев.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Соревнование станет 80-м по счету.

ДНИ в Telegram