Боец ММА умер после нокаута

Жоао Карвалью. Фото: facebook.com/nobregateam
Португальские боец смешанного стиля Жоао Карвалью потерпел поражение от ирландца Чарли Уорда техническим нокаутом. Спустя 20 минут побежденный спортсмен пожаловался на недомогание и был доставлен в больницу. Врачам не удалось его спасти.

В Дублине состоялось шоу Total Extreme Fighting, в котором участвовали бойцы смешанных единоборств. После поединка между португальцем Жоао Карвалью и ирландцем Чарли Уордом произошло ЧП – один из спортсменов был госпитализирован.

Бой закончился техническим нокаутом, победителем был признан Уорд. Спустя 20 минут спортсмен из Португалии почувствовал недомогание и был доставлен в больницу. Врачи боролись за его жизнь, но не смогли спасти Карвалью, передает ТАСС

Смерть спортсмена официально подтвердили его коллеги. "Карвалью скончался вчера вечером в больнице города Дублин. С большим сожалением мы приносим наши искренние соболезнования семье спортсмена и всей команде", – гласит текст сообщения.

Напомним, недавно умер самый тяжелый боец в истории ММА Эммануэль Ярборо. Причина смерти остается неизвестной.

Как писали Дни.Ру, Ярборо попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый тяжелый спортсмен в мире. Американец занимался сумо, дзюдо, борьбой и американским футболом. В разгар спортивной карьеры, его вес достигал 400 килограммов и врачи настоятельно рекомендовали ему похудеть. В ММА он провел три боя, в которых одержал одну победу. В 1995 году Ярборо стал чемпионом мира по сумо, в 1989-м – серебряным призером чемпионата США по дзюдо.

ДНИ в Telegram