Юлия Липницкая путала свою фамилию

Юлия Липницкая. Фото: GLOBAL LOOK press/Paul Kitagaki Jr.
В детстве фигуристка Юлия Липницкая путала свою фамилию. Иногда она называла себя Олимпийская. При этом впервые об участии и играх она задумалась после того, как встала на коньки.

Российская юная фигуристка Юлия Липницкая призналась, что в детстве иногда называла себя другой фамилией – Юлией Олимпийской. Спортсменка рассказала об этом детям в ходе Олимпийского урока в Сочи.

"Я, когда плохо разговаривала, путала свою фамилию и говорила "Я – Юля Олимпийская!", – цитирует фигуристку ТАСС. По словам девушки, об Олимпиаде она стала мечтать только когда впервые встала на коньки, а самым тяжелым было не сдаваться после неудач.

"Продолжать работать, снова и снова набирать форму. Особенно, когда преследовали травмы!", – добавила спортсменка. В этом отношении Юлия рассказала, что в предолимпийский сезон перенесла семь травм.

Напомним, ранее Липницкая заняла седьмую строчку на Чемпионате России в Екатеринбурге. Как объяснила фигуристка, хорошо выступить она не смогла из-за психологических проблем. "Ожидала, что вообще не смогу ничего откатать, потому что вообще не была готова ни морально, никак. Сидела в номере перед стартом, и мне хотелось рыдать, и вообще сбежать отсюда", – сказала она.

После этого первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская дала юной спортсменке совет. По ее словам, Липницкой нужно менять технику катания, так как она повзрослела.

ДНИ в Telegram