Российский баскетболист получил травму черепа в США

Тимофей Мозгов. Фото: GLOBAL LOOK press\Alexander Kulebyakin
Российский баскетболист Тимофей Мозгов, выступающий в США за клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), получил тяжелую травму черепа. У спортсмена заподозрили перелом глазницы и отправили его на медицинское обследование.

Во время матча "Лос-Анджелес Лейкерс" – "Индиана" Мозгова сильно ударили локтем по лицу, сообщает ESPN. В результате у спортсмена оказалась рассечена губа, а область у глаза сильно отекла.

Как отметил тренер "Лейкерс" Люк Уолтон, Мозгов больше напоминал боксера после матча в супертяжелом весе. После травмы россиянин был отстранен от игры и отправлен в больницу. Медики наложили ему четыре шва и заявили о возможном переломе глазницы.  

Теперь баскетболисту предстоит пройти компьютерное обследование для уточнения диагноза. На данный момент, спортсмен из-за отека и травмы не может видеть одним глазом. Из-за травмы участие россиянина в матче с "Атлантой" остается пока под вопросом. 

"Я буду в порядке тогда, когда смогу видеть так, как привык – двумя глазами. А пока продолжать играть в таком состоянии было бы глупо. Посмотрим на результаты анализов", – прокомментировал свое состояние Мозгов после матча. 

Ранее сообщалось. что российский спортсмен стал свидетелем рекорда, который установил его коллега ЛеБрон Джеймс. 30-летний американец стал самым молодым игроком, который сумел достичь рубежа в 25 тысяч очков. Он обновил рекорд звезды "Лейкерс" Коби Брайанта, который достиг этой отметки в 31 год в сезоне-2009/10.

ДНИ в Telegram