Шарапова: У меня забрали дело всей жизни

Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK press/I-Images
Российская теннисистка Мария Шарапова с нетерпением ждет возвращения на корт после дисквалификации за употребление мельдония. Спортсменка прокомментировала решение CAS о сокращении срока наказания.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне сократил на девять месяцев срок дисквалификации Шараповой. Так что она сможет вернуться к соревнованиям 26 апреля 2017 года.

Теннисистка немедленно известила об этом событии своих многочисленных поклонников, которых она называет SharaFamily. "В марте прошлого года начался один из самых сложных периодов в моей карьере. Это длилось до того момента, пока я не узнала о том, что смогу выступать уже в апреле. Я чувствовала, что у меня забрали главное дело в жизни, но сейчас я возвращаюсь. Теннис – моя страсть, по которой я очень скучала. Я считаю дни до возвращения на корт", – написала Шарапова у себя в Facebook.

На принятие положительного решения судом повлияла безупречная репутация Марии, заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. ФТР готова привлечь спортсменку к участию в матчах Кубка Федерации в 2017 году, добавил он.

В начале марта этого года Мария Шарапова сообщила, что в ее допинг-пробе был обнаружен мельдоний. Этот препарат запрещен к употреблению Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января 2016 года. Из-за дисквалификации на два года спортсменка не смогла принять участие в летних Олимпийских играх, прошедших в бразильском городе Рио-де-Жанейро. За свою карьеру Мария Шарапова завоевала 35 титулов на турнирах WTA, в том числе пять – на турнирах Большого шлема, а также стала серебряным призером лондонской Олимпиады 2012 года.


ДНИ в Telegram