Фигуристка Медведева принесла России золото в Канаде

Евгения Медведева. Фото: GLOBAL LOOK press\Yusuke Nakanishi
Российская фигуристка Евгения Медведева принесла России первое золото на Гран-при в Канаде. Спортсменка не оставила соперницам шансов ни в короткой, ни в произвольной программах.

Короткая программа принесла 16-летней Медведевой 76,24 балла, при том, что мировой рекорд установленный  японкой Мао Асадой составляет 78,66 балла. За произвольную программу российская фигуристка получила 144,41 балла. Таким образом в сумме у Медведевой – 220,65 балла. Второе место заняла  Кейтлин Осмонд  из Канады (206,45 балла), третьей стала Сатоко Михара из Японии (192,08 балла). "Думаю, что не все еще в порядке, и я буду работать еще упорнее, но я счастлива, ведь сегодня я – первая", – цитирует Евгению Медведеву "Р-Спорт".

У других российских фигуристов на Гран-при в канадской Миссисcоге тоже есть свои успехи. Елизавета Туктамышева заняла четвертую строчку по итогам короткой и произвольной программ. А пара Юко Кавагути и Александр Смирнов заняла  пятую строчку на стартовом этапе. Пятое место по итогам короткой и произвольной программ досталось еще одой паре из России  – Александре Степановой и Ивану Букину.

Напомним также, 23 октября  Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли третье место в парном катании на Гран-при Skate America в Чикаго. Еще одна отечественная спортсменка, Серафима Саханович, заняла седьмое место в одиночном катании.

ДНИ в Telegram