Фанаты "Спартака" испортили граффити с Боярским

Михаил Боярский. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomokhov
Фанаты московского футбольного клуба "Спартак" "украсили" граффити с изображением актера Михаила Боярского в Санкт-Петербурге нецензурной лексикой. Рисунок со знаменитым фанатом питерского "Зенита" испортили перед матчем команд.

Граффити с Боярским на Крестовском острове в Петербурге внезапно "заиграло новыми красками". Неизвестные хулиганы разрисовали символику "Зенита", сменив ее цвет на фирменный "спартаковский" красный. Кроме того, на изображенном шарфе в руках актера появилось нецензурное слово, передает Life.ru.

Предположительно, к инциденту причастны футбольные хулиганы из группировки Aliens. Фанаты из этого объединения живут в Петербурге, но болеют за московский "Спартак". В самой группировке от комментариев отказались.

Позднее выяснилось, что в Северное столице испорчено еще одно граффити "Зенита". Пострадал рисунок с бывшим капитаном питерского клуба Мигелем Данни. Теперь изображение с трогательными словами "возвращайся, капитан!" "украшает" мужской половой орган. И на этот раз Aliens оставили прямую улику – свою подпись.  

Напомним, сегодня, 2 октября, "Зенит" и "Спартак" встретятся в девятом туре Чемпионата России по футболу. Игра пройдет в Петербурге. Трансляция матча начнется в 16:30 по московскому времени. 

ДНИ в Telegram