Грустный юбилей Игоря Акинфеева

Игорь Акинфеев. Фото: GLOBAL LOOK press/Dmitry Golubovich
Лучший голкипер России Игорь Акинфеев опять не смог защитить свои ворота в матче Лиги чемпионов. Вратарь ЦСКА пропустил мяч в 40-й игре подряд. По окончании встречи россиянину сочувствовал даже главный тренер французского "Монако" Леонарду Жардим.

Встреча, состоявшаяся на "Арене ЦСКА" в Москве, завершилась вничью – 1:1. Счет открыл армеец Ласина Траоре на 34-й минуте, монегаски ответили точным ударом Бернарду Силвы на 87-й. 

Акинфееву не хватило всего трех минут, чтобы прервать злополучную серию. Последний сухой матч россиянина в Лиге чемпионов состоялся почти десять лет назад в матче с "Арсеналом" на "Эмирейтс" – 1 ноября 2006 года.

Разочарованию голкипера не было предела. После пропущенного мяча он выместил злость за газоне домашнего стадиона, а также жестко выругался в адрес партнеров. 

"Этот ничейный матч, по сути, победный для нас. Мы делаем все, чтобы выйти из группы. До пропущенного мяча был один стиль игры, потом – другой. Хочу адресовать свои комплименты Игорю Акинфееву: два-три раза он спас ЦСКА от гола, – заявил главный тренер "Монако". – Гол Траоре? Это нормальные вещи, когда футболист, отданный в аренду, забивает тебе гол. Сделаем все, чтобы сыграть хорошо в домашнем матче и взять три очка, чтобы выйти из группы". 

Вратаря поддержал даже экс-главный тренер "Спартака", а ныне эксперт телеканала "Матч ТВ" Валерий Карпин. "В ЦСКА должны расстраиваться, что не удержали победный счет, что сыграли во втором тайме настолько беззубо. Больше всех жалко Игоря Акинфеева. Он провел сумасшедший матч, был лучшим игроком матча, но опять пропустил. И сейчас журналисты начнут писать, в каком по счету матче он пропустил. Хотя пропустил ЦСКА, а не Акинфеев", – цитирует Карпина "Чемпионат".  

Нападающий ЦСКА Ласина Траоре отметил, что у россиянина были все шансы прервать неудачную серию. "Мы заслуживали победы, но сыграли вничью. Ничья – неплохой результат. Был рад забить. Но скорее рад не именно забить "Монако" – важнее то, что отметился в таком турнире, как Лига чемпионов. Теперь нам остается пытаться пробиться в 1/8 финала. Это наша цель. Акинфеев пропускает в 40-м матче подряд? Скажу одно: он действительно мог завершить эту серию сегодня", – сказал футболист. 

ДНИ в Telegram