Мария Шарапова вернулась на корт ради Элтона Джона

Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK press/imago sportfotodienst
Россиянка Мария Шарапова, отстраненная от большого спорта после допингового скандала, приняла участие в благотворительном теннисном матче в Лас-Вегасе. Мероприятие было организовано британским певцом сэром Элтоном Джоном и американской спортсменкой Билли Джин Кинг.

Как сообщается на официальном сайте российской теннисистки, в паре с 16-летней американкой Тэйлор Джонсон они уступили Мартине Навратиловой и Лизель Хубер со счетом 2:5. Во втором матче Мария Шарапова и Джон Макинирой победили Мартину Навратилову и Энди Роддика со счетом 5:3.  

Вырученные от турнира средства будут направлены в фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДом. Этот матч стал для Шараповой неофициальным возвращением на корт. 

Напомним, в начале марта Мария сообщила, что в ее допинг-пробе был обнаружен мельдоний. Этот препарат запрещен к употреблению Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года. Из-за дисквалификации на два года Шарапова не смогла принять участие в летних Олимпийских играх, которые прошли в Рио-де-Жанейро.  

Позже Спортивный арбитражный суд в Лозанне пересмотрел свое решение и сократил срок наказания для россиянки до девяти месяцев. Таким образом, она сможет официально вернуться на корт в апреле 2017 года.  

Недавно болгарский теннисист и бывший возлюбленный Марии Григор Димитров заявил, что ее заслуженно наказали за употребление допинга. При этом он добавил, что у Шараповой бойцовский характер, и к моменту возвращения в большой спорт она будет особенно мотивирована на победы. 

ДНИ в Telegram