Заместитель Полтавченко сменил Смольный на стройплощадку

Фото: GLOBAL LOOK press/Nic Markoff
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин временно переехал из своего рабочего кабинета в помещение на стройплощадке стадиона "Зенит" на Крестовском острове. Он будет работать там до ввода объекта в эксплуатацию.

В одном из помещений на стройплощадке стадиона для Албина, являющегося заместителем губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, создано рабочее место. Совещания проходят теперь именно оттуда.

"Работаем на стадионе, все совещания проходят отсюда, при необходимости по видеосвязи. Здесь организовано общее рабочее пространство на 14-й отметке. Игорь Николаевич сказал, что будет работать здесь до ввода объекта в эксплуатацию", – сообщили РИА Новости со ссылкой на представителя аппарата вице-губернатора. Вице-губернатор прибывает на объект в восемь часов утра и не покидает его, пока не заступит вторая смена – в 20:00.

Напомним, футбольный стадион, рассчитанный на 68 тысяч зрителей на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч на развлекательных, строится в Санкт-Петербурге для чемпионата мира по футболу 2018 года. Новую арену для футбольного клуба "Зенит" начали строить на Крестовском острове в 2007 году. Сегодня на стройплощадке работают около четырех тысяч. До конца октября численность будет увеличена до шести тысяч человек.

В июле 2016 года аппарат вице-губернатора Петербурга Игоря Албина сообщил о расторжении соответствующих контрактов с ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" и АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" на строительство стадиона. В качестве нового подрядчика был выбран "Метрострой". Суммарная стоимость контрактов составит 7,8 миллиарда рублей.

ДНИ в Telegram