Шарапова объяснила новый разгром

Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK press\Bi Mingming
Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала о причинах поражения в четвертьфинале Australian Open. По ее словам, сопернице удалось победить за счет агрессивной игры на приеме.

Россиянка уступила американской теннисистке в двух сетах – 4:6, 1:6. По окончании матча она ответила на вопросы журналистов. Мария была заметно расстроена после 18-го кряду поражения от Уильямс.

"Серена показала довольно взрывную игру. И иногда, когда все же завязывался розыгрыш, я не двигалась вперед, не обрезала углы. Это позволяло ей возвращаться в игру. На приеме она действовала очень агрессивно", – цитирует Шарапову пресс-служба Australian Open.

Переломный момент, по мнению Марии, произошел в концовке первого сета. "Мне кажется, если бы счет стал 5:5, динамика немного изменилась бы. Но вместо этого она отлично начала уже второй сет. Мне кажется, что при счете 5:5 для нее ситуация немного изменилась бы в плане уверенности. Но она очень хорошо принимала, загнала меня в оборону", – отметила спортсменка.

Шарапова подчеркнула, что сможет обыграть Уильямс только в случае регулярных встреч. "Серия поражений? Безусловно, это расстраивает, но и мотивирует. Трудно сидеть тут через полчаса после матча и рассуждать, но это моя работа. Серена меня мотивирует, потому что она на другом уровне. Она заставляет тебя что-то придумывать – не только меня, но и многих других игроков. Она заставляет работать. И это вдохновляет", – резюмировала россиянка.

ДНИ в Telegram