Скончался тренер Поветкина

Александр Поветкин. Фото: GLOBAL LOOK press/Dmitry Golubovich
Ушел из жизни известный российский тренер Александр Парамонов. Один из наставников боксера Александра Поветкина умер на 58-м году.

Печальную новость спортивный директор компании "Мир бокса" Дмитрий Иванов сообщил в одной из социальных сетей. По его словам, причиной смерти тренера стал оторвавшийся тромб, передает сетевое издание М24.ru.

В тренерском штабе 36-летнего Поветкина Парамонов отвечал за физическую подготовку и ударную технику. В 2015 году Поветкин провел два боя, одержав победы над кубинцем Майком Пересом и поляком Мариушем Вахом.

Также Парамонов помогал в подготовке к поединкам известному бойцу смешанных единоборств Александру Шлеменко, боксерам Александру Бахтину и Денису Лебедеву. За свою тренерскую карьеру специалист подготовил 18 мастеров спорта по рукопашному бою, 27 мастеров спорта по военно-спортивному многоборью.

Напомним, Александр Поветкин выступает в профессиональном боксе десять лет. Российский спортсмен провел 31 бой и одержал 30 побед, нокаутировав соперников 22 раза. Единственное поражение Русский Витязь потерпел от украинца Владимира Кличко 5 октября 2013 года.

ДНИ в Telegram