Уткин пришел на работу пьяным

Василий Уткин. Фото: GLOBAL LOOK press/Alexander Wilf
На телеканале "Матч ТВ" прокомментировали отстранение Василия Уткина. Там сообщили, что 9 декабря он пришел на работу в нетрезвом виде, из-за чего его подвергли дисциплинарному наказанию.

Телеканал "Матч ТВ" озвучил причину, по которой Василий Уткин был отстранен от комментирования. Как сообщил источник, 9 декабря журналист работал в нетрезвом виде.

В связи с этим его подвергли дисциплинарному наказанию. "Причиной отстранения комментатора является дисциплинарное нарушение, а именно нетрезвое состояние, в котором Василий Уткин вышел в эфир 9 декабря 2015 года во время игры Лиги чемпионов "Байер" – "Барселона", – цитирует "Интерфакс" источник.

Спортивный журналист ранее озвучил другую версию. По его словам, он испытывает проблемы со сном и в тот день уснул. "Уже несколько лет я страдаю хроническим расстройством сна. Случилось так, что в конце первого тайма матча "Байер" – "Барселона" я заснул. Я говорил сквозь сон", – сказал ранее Уткин.

Дни.Ру писали, что журналист принимает решение руководства и не видит в этом драмы. Более того, Уткин удивлен бурной общественной реакцией, он заверил, что в этом нет никакого скандала. Журналист при этом не в курсе, на какой срок его отстранили от работы, а в случае встречи с руководством предпочел бы обсудить новые проекты.

ДНИ в Telegram