Французы спели "Калинку" для России

Фото: facebook.com/volley.ru
Волейболисты сборной Франции оригинально поздравили российских коллег с выходом на Олимпиаду-2016. В честь победы России в отборочном турнире, прошедшем в Германии, французы спели песню "Калинка" на русском языке.
Накануне сборная России со счетом 3-1 по сетам победила французских волейболистов
и завоевала путевку на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Французы, как и ставшая третьей команда Польши, выступят на мировом квалификационном турнире, который пройдет в Токио. Как следует из видео, которое опубликовал либеро сборной России Алексей Вербов в Instagram, после финального матча французские волейболисты, оказавшиеся в одном ресторане с россиянами, встали в ряд и, обнявшись за плечи и пританцовывая, спели песню "Калинка" под аплодисменты присутствовавших. "Респект ребятам", – прокомментировал видео Вербов.

Напомним, что путевку в Рио завоевала и женская сборной России по волейболу. Финальная встреча отборочного турнира против команды Нидерландов, прошедшая в Анкаре, закончилась со счетом 3-1 (25:21, 22:25, 25:19, 25:20) в пользу россиянок. Самыми результативными игроками в составе нашей сборной стали Наталия Обмочаева и Татьяна Кошелева, набравшие 24 и 23 очка соответственно.

ДНИ в Telegram