Халк сокрушил американцев

Халк. Фото: GLOBAL LOOK press/Brooks Von Arx
Нападающий петербургского "Зенита" Халк помог сборной Бразилии по футболу обыграть команду США в товарищеском матче. Проживающий на берегах Невы бразилец, вызванный в стан пентакампеонов после длительного перерыва, забивает во втором матче подряд за национальную команду.

Интересно, что в предыдущей контрольной игре против команды Коста-Рики Халк отличился на десятой минуте, и на этот раз поразил ворота соперников в дебюте встречи. Уже на девятой минуте бразилец открыл счет в матче. Форвард "Зенита" воспользовался удачным рикошетом от штанги, убрал на замахе защитника и расстрелял вратаря.

Этот гол стал для Халка 12-м в составе национальной команды. Причем матчи против Коста-Рики и США являются для 29-летнего нападающего первыми в составе сборной Бразилии после домашнего чемпионата мира – 2014. До этого Дунга предпочитал обходиться без форварда "Зенита".

Лишь во втором тайме поединка против американцев партнерам Халка удалось увеличить преимущество. Несмотря на открытую критику главного тренера сборной Бразилии Дунги, вингер "Барселоны" Неймар, который ранее заявил, что не согласен с ролью запасного в национальной команде, оформил дубль. На 51-й минуте скандалист забил с пенальти, а спустя 15 минут замкнул передачу Лукаса Моуры. Между голами Неймара отличился Рафинья. Американцы ответили голом Дэниела Уильямса в компенсированное время, но уйти от разгромного поражения так и не смогли – 1:4.