US Open остался без россиян

Екатерина Макарова. Фото: GLOBAL LOOK press
Российские теннисисты наложили на Открытый чемпионат США своеобразные санкции, отказавшись от борьбы во вторую неделю турнира. В основной сетке у мужчин и у женщин к понедельнику представителей России не осталось.

Главная надежда России на кортах Нью-Йорка в отсутствии травмированной Марии Шараповой Екатерина Макарова проиграла француженке Кристине Младенович в четвертом круге Открытого чемпионата США по теннису и последней из россиянок завершила выступление в одиночном разряде турнира.

Макарова, посеянная на турнире под 13-м номером, в 1/8 финала не сумела сломить сопротивление Младенович. Россиянка, специализирующаяся на парных выступлениях, попросту рассчитала свои силы. Проиграв первый сет со счетом 6:7 (2:7), Екатерина вырвала вторую партию – 6:4, но в решающий момент была разгромлена – 1:6. Матч продолжался 2 часа 12 минут.

Соперницей Младенович в четвертьфинале US Open будет итальянка Роберта Винчи, которая вышла в 1/4 финала после отказа. Эжени Бушар. Французская теннисистка снялась с Открытого чемпионата США, получив серьезную травму. Спортсменка собиралась принять ледяную ванну в раздевалке и, поскользнувшись на недавно вымытом полу, ударилась головой и локтем. 21-летняя канадка жалуется на боли головы и в шее. У нее также наблюдается повышенная чувствительность к свету и громким звукам.

Отметим, что теннисисты из разных стран адресуют Бушар слова поддержки в социальных сетях. "Желаю тебе скорее восстановиться, Эжени. Мне понравилось играть с тобой в парном разряде", – написала россиянка Елена Веснина в своем Twitter.