Слуцкий начал в сборной с победы

Игорь Смольников, Алан Дзагоев и Артем Дзюба. Фото: Globallookpress
Один из лучших российских тренеров последних лет Леонид Слуцкий начал свою карьеру главной команде страны с победы. Дебютной "жертвой" Слуцкого стала сборная Швеции во главе с самим Златаном Ибрагимовичем.

Встреча в рамках отборочного турнира к Евро-2016, прошедшая на стадионе "Открытие Арена" в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Единственный мяч на 38-й минуте забил Артем Дзюба.

В первом тайме подопечные Леонида Слуцкого действовали агрессивно и полностью контролировали ход встречи. У шведов практически ничего не получалось в атаке, они лишь несколько раз подбирались к воротам Акинфеева. Абсолютно невыразительно выглядел главный бомбардир шведов Златан Ибрагимович, лишь несколько раз коснувшись мяча за 45 минут.

Россияне свой гол забили после блестящей комбинации с участием Романа Широкова, Игоря Смольникова. Широков сделал красивую передачу пяткой в штрафную на ход Смольникову, тот прострелил в центр на Дзюбу, который бил уже по пустым воротам.

Второй тайм начался с замены Ибрагимовича, который, судя по всему, получил повреждение в столкновении с Аланом Дзагоевым. Интересно, что уход с поля главной звезды пошел шведам на пользу. За вторые 45 минут им удалось несколько раз серьезно побеспокоить нашего голкипера, однако Акинфеев на последнем рубеже был как никогда надежен. Особенно хорош он был в последнюю пятиминутку, когда шведы дважды расстреливали Игоря буквально в упор. У сборной России также было несколько опасных подходов, но до конца встречи гол Дзюбы так и остался единственным.

Таким образом, Леонид Слуцкий успешно начал свою карьеру в главной команде страны. Россияне одержали третью победу в текущем отборочном турнире к Евро-2016 и сократили отставание от идущих на втором месте шведов до одного очка. Лидирует в группе команда Австрии (16 очков после шести игр). Швеция набрала 12 баллов, у нашей команды – 11.

Отметим, что встреча со шведами стала особенной для Сергея Игнашевича. Для 36-летнего защитника эта игра стала 109-й за национальную команду, что позволило ему повторить рекорд Виктора Онопко по количеству матчей за сборную России.