Мутко дал совет Войнову по клубу

Вячеслав Войнов. Фото: Артем Коротаев/ТАСС
Виталий Мутко дал совет Войнову по выбору клуба. Министр спорта России порекомендовал хоккеисту выбрать команду по душе, а не по размеру гонорара.

Российский министр спорта Виталий Мутко порекомендовал хоккеисту Вячеславу Войнову выбрать клуб по душе, а не по размеру гонорара. "Войнов поднимет статус КХЛ, (но ему) нужно выбрать клуб не по гонорару, поспокойнее сделать выбор. Тут нужно сделать выбор по душе, по стилю, по принадлежности, нужно помнить, кто с ним рядом и кем он сам является", – цитирует Мутко "Р-Спорт".

Ранее стало известно, что нападающий КХЛ намерен вернуться на родину. Правами на него обладает челябинский "Трактор". При этом в услугах Войнова заинтересован московский ЦСКА.

Напомним, что Вячеслав Войнов был осужден в США на 90 дней тюремного заключения за насилие над своей женой Мартой. Однако эту историю трудно назвать однозначной. Так, на слушаниях в суде жена Войнова заявила, что не намерена давать против него показания и не хочет, чтобы против него выдвигались обвинения. Марта пояснила, что травмы были получены в результате несчастного случая.

Тем не менее показаний работников больницы, к которым обращалась жена хоккеиста за медицинской помощью, было достаточно, чтобы отправить Войнова за решетку. В сентябре хоккеист вышел на свободу по условно-досрочному освобождению, однако сразу же был взят под стражу Иммиграционной службой США.

ДНИ в Telegram