Хоккеисты устроили драку на льду

Фото: twitter.com/MHL_rus
Матч открытия сезона в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) завершился грандиозным скандалом. Игроки команд "Сахалинские Акулы" и "Амурские Тигры" пошли стенка на стенку.
МХЛ
открыла сезон поединком на Дальнем Востоке 2 сентября. "Сахалинские Акулы" на своем льду принимали "Амурских Тигров". Встреча прошла под диктовку хозяев, которые выиграли со счетом 6:0. Исход не вызывал сомнений уже к середине матча. Однако на последней минуте поединка в зоне "Акул" вспыхнула массовая драка, в которой приняли участие почти все игроки, находившиеся на льду. Поводом для стычки, видимо, послужила атака гостей, стремившихся затолкать в ворота сахалинцев шайбу престижа, пишет "Советский Спорт".

Сразу шесть игроков из обеих команд получили матч-штрафы: Александр Арзамасцев, Николай Полунин, Степан Тимофеев (все – "Сахалинские Акулы"), Александр Тимченко, Павел Крутий и Вадим Субботников (все – "Амурские Тигры"). Всего команды заработали 186 штрафных минут. Интересно, что матч стал на Сахалине настоящим праздником. В честь 70-летия окончания Второй мировой войны "Акулы" сыграли в форме Морского флота, а "Тигры" – в военно-полевой. Также на игру прилетел лично экс-капитан сборной России Алексей Морозов, ныне занимающий пост управляющего директора МХЛ.

ДНИ в Telegram