Джефф Монсон мечтает о России

Джефф Монсон. Фото: GLOBAL LOOK press
Известный американский боец смешанного стиля Джефф Монсон заявил, что гражданство России – его мечта. Также спортсмен поделился планами открыть на территории нашей страны школы по смешанным единоборствам и поздравил с получением российского гражданства боксера Роя Джонса.

"Когда я получу российское гражданство – моя мечта исполнится. Я и так уже чувствую себя русским, а скоро стану им официально. После того как я получу российское гражданство, открою свою школу или несколько школ ММА. Я хочу отдать обратно то, что люди годами давали мне здесь", – подчеркнул Монсон.

Также боец поздравил легендарного боксера Роя Джонса с получением гражданства. "Рой Джонс – первоклассный чемпион, и я знаю от него лично, что ему очень нравится Россия. Русские люди его любят и хорошо к нему относятся. Я за него очень рад", – цитирует Монсона ТАСС.

Как рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявление американского бойца смешанных единоборств (ММА) Джеффа Монсона о получении российского гражданства получено, оно будет рассмотрено Владимиром Путиным. "Обращение есть. Собственно, и ранее Монсон говорил о своем намерении делать такое обращение. Оно, естественно, будет рассмотрено. В целом он известен своими симпатиями к нашей стране. Оно будет рассмотрено, а дальше – решение за президентом", – отметил Песков.

Напомним, что Монсон заявил, что подал документы на российское гражданство еще в 2014 году. Позднее 44-летний боец, часто выступающий в России, отдал свой гонорар за победу в рамках турнира "Оплот 108: во славу Отечества" в Москве в помощь жителям Донбасса, объявив, что эти деньги "нужны детям, пострадавшим из-за конфликта".

На теле американца выбиты татуировки с символами России, среди которых – слова "свобода" и "солидарность", изображение серпа и молота на левой голени, красно-черная звезда на груди, а также изображение монумента "Родина-мать" на левой ноге. Спортсмен не раз выходил на бои под гимн Советского Союза. В карьере Монсона – 78 боев, из которых он выиграл 55, проиграл 22, а еще один завершил вничью.

ДНИ в Telegram