Путин сыграл в хоккей с детьми

Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Президент России встретил 1 сентября в Сочи, где пообщался с одаренными детьми. Партнерами Путина по команде выступили профессиональные хоккеисты, в числе которых – такие звезды, как Евгений Малкин и Александр Овечкин.

В Сочи состоялся матч между "Легендами хоккея" и воспитанниками образовательного центра для одаренных детей "Сириус". В составе "Легенд" на лед вышли победители и призеры Олимпиад и чемпионатов мира Вячеслав Фетисов, Алексей Гусаров, Алексей Касатонов, Александр Овечкин, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Кожевников, Евгений Малкин. Однако главной звездой команды стал президент России Владимир Путин.

Юные хоккеисты "Сириуса" начали встречу активнее и сумели первыми открыть счет. Однако "Легенды хоккея" усилиями Павла Буре не только быстро отыгрались, но и вышли вперед. Большую активность на площадке проявлял и Владимир Путин. Президент дважды огорчил вратаря соперников, а также выступил ассистентом в эпизоде, когда шайбу забросил Александр Овечкин. Отметим, что поединок проходил очень эмоционально. В одном из эпизодов судьи даже остановили матч из-за выяснения отношений между игроком "Сириуса" и Вячеславом Фетисовым. Итоговый счет встречи – 9:5 в пользу команды президента.

Как писали Дни.Ру, ранее российский лидер посетил центр для одаренных детей "Сириус". Глава государства поздравил учеников и педагогов с Днем знаний и выступил перед собравшимися. В своей речи президент рассказал о важности стремления молодежи к успеху, привел пример того, как молодые ученые помогают укреплять обороноспособность страны, и напомнил об уроках истории.

Отметим, что Владимир Путин не первый раз принимает участие в хоккейном матче. В мае текущего года президент России вышел на лед в качестве хоккеиста в Гала-матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Тогда партнерами Путина по команде были не только прославленные хоккеисты, но и политические деятели. В частности, компанию президенту на льду составил министр обороны Сергей Шойгу.

ДНИ в Telegram