Неожиданный поворот скандала Уткина

Василий Уткин. Фото: youtube.com
Конфликт между комментатором Василием Уткиным и телеведущей Тиной Канделаки получил неожиданный поворот. Журналист внезапно пошел на попятную и предложил главе нового спортивного телеканала "Матч ТВ" встретиться.

"Кажется, нам пора встретиться лично и спокойно, Тина Гивиевна. Пранкеры дискредитировали телефонную связь, поэтому пишу твиттерно. Forward!" – предложил комментатор в своем Twitter.

При этом Уткин резко отреагировал на реплики подписчиков о том, что он "сдал назад". "Вы зат....ли со своим "сдал, не сдал". Я действую в интересах дела, как я его понимаю. Как и всегда, – подчеркнул он. – Никуда я ничего не сдал. Никуда и ничего. А все проблемы решаются встречами. Я предложил. Думайте обо мне, что угодно".

Напомним, что в своем блоге на спортивном портале Уткин опубликовал пост, в котором отказался работать под руководством нового генерального продюсера Тины Канделаки. Журналист посчитал эту работу унизительной.

"Шуточки к черту, ребята. Я пошел. Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно. Это предательство потраченного на профессию времени. Кому-то, глядишь, и шанс, а я так на это смотрю. Это как водителя нанимать у входа в вытрезвон. Человек я уже немолодой и на ерунду тратить жизненные силы, простите, не могу", – заявил он.

Правда, позднее комментатор огласил условия работы с Канделаки. По его словам, сотрудничество будет зависеть от "тона просьбы, от того, как сложится разговор". Уткин подчеркнул, что готов завершить карьеру спортивного журналиста и отправиться на пенсию.

ДНИ в Telegram