"Реал" продает Черышева

Денис Черышев. Фото: GLOBAL LOOK press
Мадридский "Реал" готов расстаться с полузащитником сборной России Денисом Черышевым. Решение принято новым главным тренером "королевского клуба" Рафаэлем Бенитесом. За россиянина мадридцы намерены выручить не менее 20 миллионов евро.

Как сообщает портал goal.com, "Реал" не будет продавать 24-летнего игрока, если не получит хорошего предложения. После ухода полузащитников Асьера Ильярраменди, Лукаса Силвы и защитника Фабиу Коэнтрау главный тренер "королевского клуба" Рафаэль Бенитес вполне может позволить себе сохранить футболиста сборной России на сезон-2015/16.

По данным испанского издания AS, Черышев изучает предложения сразу нескольких команд, в том числе российских. Он может сменить клуб в последний день трансферного окна. Ранее сообщалось, что в услугах футболиста заинтересованы испанские "Вильярреал" и "Валенсия", а также английский "Арсенал".

По данным Дней.Ру, у Дениса есть предложение от московского "Спартака", который намерен купить сильного вингера до закрытия трансферного окна. Если у красно-белых не получится взять Черышева, то как запасной вариант они рассматривают Алексея Ионова, выступающего за "Динамо".

Напомним, что в минувшем сезоне Черышев был арендован "Вильярреалом". В 40 матчах он забил семь голов и сделал девять результативных передач. В текущем сезоне россиянин не выходил на поле в официальных матчах в составе "Реала", но в товарищеской игре забил гол.

ДНИ в Telegram