Кадыров вручили пояс и орден

Рамзан Кадыров. Фото: GLOBAL LOOK press
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о неожиданном подарке, который был ему преподнесен во время бойцовского шоу "Ахмат – Грозная битва – 6". Он стал обладателем черного пояса и золотого ордена по тхэквондо.

"На международном бойцовском шоу "Ахмат" мне неожиданно сделали сюрприз. Президент Международной всестилевой федерации тхэквондо (ATF) Сергей Ковалев и президент Всестилевой федерации тхэквондо России Николай Маняк вручили мне черный пояс – седьмой дан по тхэквондо и золотой орден тхэквондо. В дипломе отмечается, что удостоен такой чести за вклад в развитие этого боевого искусства. Также гости подарили именные часы, запонки, галстук и кимоно", – написал глава Чечни в Instagram.

Отметим, что наивысшим даном для оценки развития характера, силы духа, стойкости, техники и индивидуальных возможностей в корейском боевом искусстве тхэквондо считается девятый. Еще в 2013 году президент России Владимир Путин стал обладателем это дана.

Что касается Кадырова, то он является давним поклонником различных боевых единоборств. Так, в ноябре прошлого года по решению президента Международной ассоциации карате-кекусинкай легендарного Шокей Мацуи ему вручили черный пояс за пятый дан.

Также глава Чечни считается страстным поклонником футбола. Недавно игрок "Терека" Игорь Лебеденко рассказал, что Кадыров иногда тренируется вместе с командой. "Присоединялся ли Кадыров к тренировкам? Чтобы прямо тренировку с командой провести – нет. Бывало, с вратарями оставался после занятия, чтобы побить по воротам. Он всегда настроен позитивно. Даже когда одно время команда играла очень плохо, Кадыров нам все равно слова плохого не сказал. Всегда поддерживает – это важное качество", – отметил он.

ДНИ в Telegram