Сотникова о слезах на свадьбе Волосожар

Аделина Сотникова и Стефан Ламбьель. Фото: instagram.com/adelinasotnikova_2014
Российская фигуристка Аделина Сотникова рассказала о пойманном букете невесты на свадьбе друзей Татьяны Волосожар и Максима Транькова. По словам спортсменки, пока времени на замужество у нее нет. Также Сотникова отметила, что многие плакали от умиления на празднике Волосожар и Транькова.

"Скоро фигуристы будут плясать на моей свадьбе? Эх, пока что не до этого. Но церемония была безумно трогательной и красивой – многие плакали даже. Это были непередаваемые ощущения. Я смотрела на Таню с Максом и думала: "Вот она, любовь-то настоящая! А мы, дурочки, страдаем, что какие-то лутцы не можем прыгнуть!" – цитирует олимпийскую чемпионку "Спорт-Экспресс". Также Сотникова рассказала о любимом платье. Ей очень нравится наряд, в котором она была на свадьбе друзей-фигуристов. "Из тех, в которых катаюсь – черное, которое мы сделали для программы Malade. Из просто платьев – красное в пол. Я его купила уже после Игр, когда была на отдыхе во Франции. Помню, вошла в магазин, увидела платье на вешалке и даже подошла не сразу. Стояла, смотрела на него и думала: "Наверное, не мой размер. Наверное, слишком длинное. Наверное, мне вообще не подойдет по фасону или будет неудачно сидеть". И когда все-таки собралась с духом и решила померить, поняла, что это абсолютно мое. И фасон, и цвет, и вообще все. Еще очень нравится платье, в котором я была на свадьбе Тани и Максима", – заявила она.
instagram.com/adelinasotnikova_2014
Накануне спортсменка впервые за долгое время провела открытую тренировку и представила программы, с которыми будет выступать в новом сезоне. " Насколько сейчас готова? Процентов на 50. Уже делаю все прыжки, но пока они, конечно, не восстановлены до такого уровня, как это было перед Играми в Сочи. Но я не тороплюсь. В конце концов у меня есть три с половиной года", – отметила Аделина. По словам 19-летней фигуристки, она намеренно отказалась от участия в "Гран-при" ради того, чтобы отобраться в сборную и поехать на чемпионаты мира и Европы. "Если выступать в двух этапах "Гран-при" и все сложится удачно, значит, добавляется третий старт – финал. А он в декабре. То есть сразу возникает опасность не успеть восстановиться к чемпионату страны. А хочется подготовиться к этим соревнованиям хорошо. Поэтому мы и решили взять только один этап "Гран-при" – в Москве. Кроме этого у меня запланировано выступление на Japan Open и на турнире в Саранске. Возможно, выступим в каких-то этапах Кубка России", – резюмировала Сотникова.

ДНИ в Telegram