"Краснодар" забил 5 мячей в Лиге Европы

Футболисты "Краснодара" уверенно разобрались с финским ХИКом в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы и практически обеспечили себе выход в групповой этап турнира. Встреча на стадионе "Кубань" завершилась со счетом 5:1 в пользу "быков".

"Быки" сразу завладели территориальным преимуществом и осадили ворота гостей. Финны защищались отчаянно, но не выдержали стартовый натиск "быков" и уже в первые десять минут пропустили два мяча. На десятой минуте Павел Мамаев реализовал пенальти, а двумя минутами ранее защитник гостей Юхани Ояла отправил мяч в собственные ворота.

На 16-й минуте полузащитник ХИКа Эрфан Зенели не реализовал 11-метровый удар, зато не прошло и двух минут после этого, как автором единственного гола у действующего чемпиона Финляндии стал Осман Джалло. В начале второго тайма хозяева поля провели ударный отрезок, нокаутировав соперника. Федор Смолов (57, с пенальти), Вандерсон (62) и Юрий Газинский (64), фактически, решили исход противостояния. На выезд российский клуб отправится с форой в четыре мяча.

В свою очередь футболисты казанского "Рубина" на выезде сыграли вничью с македонским клубом "Работнички" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Игра, прошедшая в Скопье, завершилась со счетом 1:1. На мяч Гекдениза Карадениза на 68-й минуте у казанцев хозяева ответили точным ударом Кире Ристевски на 85-й.

Отметим, что в эпизоде с забитым мячом Карадениз получил травму, столкнувшись с вратарем македонской команды Даниелем Божиновски, и не смог продолжить матч. На 54-й минуте хозяева остались в меньшинстве: с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник Милован Петрович. Ответный матч пройдет 27 августа в Казани. Победитель по сумме двух игр получит путевку в групповой этап Лиги Европы.