ЦСКА уступил в Лиге чемпионов

Московский ЦСКА потерпел поражение от лиссабонского "Спортинга" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. На стадионе "Жозе Алваладе" подопечные Леонида Слуцкого уступили со счетом 1:2.

Уже на 12-й минуте матча Теофило Гутьеррес сумел распечатать ворота Игоря Акинфеева. Творивший чудеса в матче со "Спартаком" армейский вратарь продолжает бить рекорды в еврокубках. Акинфеев пропускает вот уже в 30-м матче подряд, что является рекордом для европейского футбола.

На 40-й минуте Сейду Думбия отметил неудавшуюся карьеру в "Роме" голом в ворота "Спортинга", сравняв счет в матче – 1:1. Правда, десятью минутами ранее экс-форвард итальянского клуба не реализовал пенальти. Однако за восемь минут до финального свистка преимущество хозяев поля материализовалось в точный удар Ислама Слимани.

Справедливости ради стоит отметить, что во втором тайме судьи не назначили явного пенальти за игру рукой в своей штрафной защитника армейцев Василия Березуцкого. "Я не знаю, что сказать, если четыре, пять или шесть судей на поле, но игрок ЦСКА принимает мяч рукой, и никто из них этого не видит", – прокомментировал этот эпизод главный тренер "Спортинга" Жорже Жезуш.

"Поражение есть поражение. Оно немножко уменьшило наши шансы, но мы будем стараться отыграться в Москве. Все в наших руках. Но это не уменьшает того, что "Спортинг" – очень хорошая, квалифицированная команда. Нам придется непросто. Даже это минимальное поражение оставляет нам неплохие шансы по итогам двух встреч", – заявил сразу после матча Леонид Слуцкий.

Ответный матч состоится 26 августа на подмосковной "Арене Химки". Победитель по сумме двух игр выйдет в групповой этап Лиги чемпионов, проигравший – в групповой этап Лиги Европы.