Слуцкий раскритиковал футболистов

Леонид Слуцкий. Фото: GLOBAL LOOK press/Dmitry Golubovich
Главный тренер московского ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий выступил с критикой в адрес отечественных футболистов. По его словам, в национальной команде нет игроков мирового уровня. При этом Слуцкий уверяет, что потенциала нынешнего состава сборной достаточно для выхода на чемпионат Европы – 2016.

"У нас действительно нет футболистов мирового уровня, но все же у нас очень квалифицированные игроки, потенциал нашей сборной весьма высокий и уж точно достаточный для решения тех задач, которые передо мной поставил РФС", – сказал Слуцкий в эфире телеканала "Россия 2".

Также главный тренер ЦСКА и сборной России рассказал о своем отношении к натурализации игроков. "Натурализация? Скажем так: если есть игрок, который готов лучше наших футболистов и при этом сам же готов поменять гражданство, то я не против. Но пока я таких игроков не знаю", – признался наставник.

По мнению Слуцкого, одна из главных задач сборной страны – вернуть любовь болельщиков. "Надеюсь, в следующем матче против Швеции на "Открытие Арене" будет аншлаг. Болельщики – это основная движущая сила национальной команды. Поэтому я хочу не только добиться результата, но и поменять отношение болельщика к сборной. Необходимо, чтобы была гордость за команду", – заявил он.

Напомним, что 44-летний тренер принял сборную 7 августа. Слуцкий будет совмещать пост наставника ЦСКА и национальной команды. Контракт специалиста со сборной России рассчитан до конца отборочного цикла Евро-2016.

После шести туров сборная России набрала восемь очков и занимает третье место в группе G, отставая на четыре очка от Швеции и на восемь баллов от Австрии. 5 сентября Россия примет Швецию на "Открытие Арене", а 8 сентября сыграет в гостях с Лихтенштейном.

ДНИ в Telegram