Месси ушел из сборной Аргентины

Лионель Месси. Фото: GLOBAL LOOK press
Один из лучших футболистов мира – Лионель Месси – временно приостановил выступления за сборную Аргентины. Он попросил наставника национальной команды Херардо Мартино не вызывать его на матчи квалификационного раунда ЧМ-2018.

Как сообщает еженедельник France Football, Месси отказался от участия в ближайших товарищеских матчах сборной Аргентины и даже нескольких отборочных матчах чемпионата мира 2018 года. Однако в финальной части чемпионата мира в России, если Аргентина туда пробьется, форвард "Барселоны" намерен сыграть.

Столь неожиданное решение Месси принял после поражения в финале Кубка Америки. Унижения в решающих матчах континентального и мирового первенств очень сильно повлияли на 28-летнего аргентинца, который, судя по всему, не умеет достойно проигрывать.

Об этом говорит и тот факт, что после поражения от Чили в финале Кубка Америки Месси отказался получать приз как лучший игрок турнира. Это едва не обернулось скандалом на торжественной церемонии. Аргентинца пытались уговорить принять приз, но тщетно. Он не стал объяснять свое решение, однако, видимо, отказ был связан с похожей ситуацией на чемпионате мира.

Тогда команда Месси также проиграла в финале, а он был признан лучшим игроком турнира и вынужден был позировать фотографам вместе с голкипером сборной Германии Мануэлем Нойером, ставшим чемпионом мира и лучшим вратарем первенства. Многие специалисты уверены, что Месси незаслуженно получил тот приз: это произошло лишь потому, что у него дорогостоящие контракты, да и для ФИФА икона в его лице – это скорее бизнес, нежели футбол.

ДНИ в Telegram