Футболист "Челси" убил свою собаку

Диего Коста. Фото: GLOBAL LOOK press
Нападающий лондонского "Челси" Диего Коста сделал неожиданное признание в своей автобиографии "Диего Коста: искусство войны". По словам футболиста сборной Испании, однажды он убил свою собаку.

Инцидент произошел в бытность бразильца игроком "Атлетико": форвард возвращался домой с тренировки и сбил любимого пса, паркуя автомобиль. Футболист отметил, что что смерть йоркширского терьера сильно повлияла на его моральное состояние, который в течение месяца был подавлен и эмоционально опустошен.

"Я не могу в это поверить, я убил свою собаку. Пес вышел из дома, чтобы встретить меня, а я не увидел его", – написал Коста в своей автобиографической книге.

Также уроженец Бразилии поведал, что в 2013 году он мог оказаться в "Ливерпуле". Однако главный тренер "Челси" Жозе Моуринью уговорил его не делать этого, пообещав, что спустя год "синие" купят его за большие деньги. В итоге клуб Романа Абрамовича подписал с Костой долгосрочный контракт, а его зарплата по сравнению с "Атлетико" увеличилась вдвое.

В настоящий момент форвард продолжает залечивать травму подколенного сухожилия. 2 августа "Челси" предстоит матч за Суперкубок Англии против "Арсенала".

ДНИ в Telegram