Даниил Квят взял серебро Формулы-1

Российский гонщик Даниил Квят, выступающий за команду "Ред Булл", впервые за свою карьеру занял одно из призовых мест на гран-при Формулы-1 в Венгрии. 21-летний россиянин стал вторым.

Даниил Квят показал лучший результат среди россиян в истории Формулы-1. До этого лучший результат показал Виталий Петров был третьим на Гран-при Австралии в 2011 году.

Победу в гонке одержал немец Себастьян Феттель. Третьим стал партнер Квята по команде австралиец Даниэль Риккьярдо.

Перед стартом гонки пилоты "Формулы-1" минутой молчания почтили память скончавшегося французского гонщика Жюля Бьянки. Они сложили шлемы на асфальт и встали в круг.

Министр спорта России Виталий Мутко уже поздравил Даниила Квята. "Поздравляем его, молодец, талантливый человек. Если бы его еще техника не подводила в сезоне, то все было бы лучше. Желаем ему успехов", – приводит РИА Новости слова Мутко.

Стоит отметить, что в 2014 году министр спорта обещал присвоить гонщику звание заслуженного мастера спорта, если тому удастся финишировать в пятерке. Он пообещал вернуться к этому вопросу по окончанию всего чемпионата.