Путин: Мы устроим праздник

Президент России Владимир Путин открыл жеребьевку отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в Санкт-Петербурге. По словам главы государства, в России пройдет грандиозный праздник.

"Сегодня особый день для миллионов поклонников игры номер один в мире. Мы даем старт большому футбольному марафону для 180 команд. Впереди 840 матчей, в них определится 31 лучшая команда – мы с нетерпением будем ждать их в России на чемпионате мира в 2018 году", – подчеркнул Путин.

"Чемпионат мира – грандиозный праздник с особой атмосферой. У футбольных клубов огромные армии болельщиков, футбол – приоритетный вид спорта с точки зрения приобщения молодежи к спорту. У нашей страны давние футбольные традиции, здесь сегодня с нами выдающиеся представители нескольких поколений нашего футбола. Уверен, у нас будут расти и новые таланты. Здесь нельзя не отметить успех юношеской сборной – наша команда завоевала серебряные медали. Проведение чемпионата мира позволит нам поднять интерес к футболу – думаю, этим ФИФА и руководствовалась, когда принимала решение", – цитирует президента России "Советский Спорт".

"Чемпионат мира пройдет в 11 городах, самобытных местах. Гости познакомятся с российской культурой. Нам важно создать условия для команд, чтобы они думали только о футболе. Мы позаботимся о безопасности, о болельщиках – например, мы отменили визы для обладателей билетов на матчи. Желаю всем командам удачной жеребьевки и успеха в отборочном раунде", – подытожил Путин.

Напомним, что чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

ДНИ в Telegram