Волейболистки победно начали Финал

Женская сборная России по волейболу одержала уверенную победу над командой Италии в первом матче Финала шести мирового Гран-при, который проходит в американском Омахе. Встреча завершилась со счетом 3-0 (26:24, 28:26, 25:19) в пользу россиянок.

Победу сборной России нельзя назвать разгромной. Все партии получились упорными, особенно две первые, но, к счастью, в ключевые моменты встречи наши девушки не теряли концентрацию, выглядели более солидно, а иногда им откровенно улыбалась удача. Самой результативной в составе сборной России стала Наталья Гончарова, которая принесла своему коллективу 28 очков.

"Команды играли после тяжелого перелета. Конечно, было многовато ошибок, но я считаю, что наши девушки проявили характер и выстояли в двух довольно тяжелых партиях, поэтому этот матч можно смело записать в актив", – цитирует главного тренера сборной России Юрия Маричева официальный сайт соревнований.

В следующем матче кругового турнира сборная России 23 июля сыграет с командой Бразилии, которая считается главным фаворитом Финала шести. Накануне бразильянки обыграли китаянок, а хозяйки турнира сборная США сломили сопротивление Японии.