Капитан "Спартака" о старте сезона

Артем Ребров. Фото: GLOBAL LOOK press
Капитан московского "Спартака" Артем Ребров рассказал о старте нового сезона. По его мнение, в первой игре красно-белым просто не повезло.

В первом туре чемпионата России москвичи на своем поле разошлись миром с "Уфой" (2:2), хотя по ходу встречи имели огромное игровое преимущество. "У "Спартака" широкая душа? Учитывая, сколько мы пробили по воротам (по-моему, 30 раз), сколько владели мячом, можно и так сказать. Но чтобы точно сказать про широкую душу, надо было минимум трешечку отгрузить. При такой-то поддержке зрителей. Но нужно отдать должное Юрченко. Давид здорово игру провел, был в ударе", – заявил Ребров.

По словам голкипера, Дмитрию Аленичеву удалось быстро наладить игру команды. "По одному матчу не надо делать выводы. Понятно, это "Спартак". Тут кто бы о чем ни просил, времени не дадут. Кстати, если говорить об игре от души… Когда Дмитрий Анатольевич пришел, на собрании сказал: "Ребят, нам надо возвращать болельщиков". То есть не просто выходить на поле и отбывать номер, а показывать футбол. Романтичный или нет – главное, чтобы шел от души. Не скажу, что у нас идеальная игра, но есть подвижки в лучшую сторону", – цитирует футболиста "Советский Спорт".

В следующем туре красно-белые сразятся с главным открытие прошедшего сезона – "Краснодаром". "Я жду тяжелой игры. Последние три матча с "Краснодаром" провел именно я. И они получились очень неудачными. 4–4–3. Да, все залетало. "Краснодар" доказал, что команда двигается вперед. На выезде с ними сложно будет. И наверняка очень жарко. Придется потерпеть", – сказал капитан москвичей.

ДНИ в Telegram