Шарапова учинила разгром в Лондоне

Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK press
Россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг Wimbledon-2015, общий призовой фонд которого в этом году составит 26,5 миллиона фунтов. Лучшая российская теннисистка разгромила представительницу Нидерландов Рихел Хогенкамп.

Для Шараповой крайне важно уверенно начать Wimbledon и как можно дальше продвинуться на траве. В матче второго раунда россиянка без проблем переиграла соперницу из Нидерландов Рихел Хогенкамп – 6:3, 6:1.

Соперницы начали встречу на равных. Дважды Мария выходила вперед, и два раза Хогенкамп отыгрывалась. Но при счете 3:2 Шараповой удался брейк, и она закрепила преимущество. Голландская спортсменка следом также выиграла чужую подачу, но нивелировать отставание не сумела и уступила – 3:6. На этом приблизительно равная борьба в матче закончилась.

Во втором сете Рихел расстроилась и смогла взять лишь один гейм. Стоит сказать, что Шарапова разыгралась, и у соперницы уже не оставалось шансов. Только при 4:0 Мария позволила Хогенкамп размочить счет, но не более того. Уверенная победа россиянки.

Спортсменки провели на корте всего 65 минут. За это время Шарапова один раз подала навылет, допустила восемь двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из 11. На счету Рихел Хогенкамп – один эйс, четыре двойные и один брейк. В самое ближайшее время станет известна соперница Марии по третьему кругу. Ею станет победительница матча между украинкой Лесей Цуренко и румынкой Ириной Бегу.