Коноплянка станет врагом "Реала"

Евгений Коноплянка. Фото: GLOBAL LOOK press/Maurizio Borsari
Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка, пытавшийся вырваться из родного чемпионата на протяжении последних нескольких лет, определился с новым клубом. В ближайшее время должно быть объявлено о подписании контракта Коноплянки с мадридским "Атлетико".

Как сообщает сайт "Днепра", 25-летний хавбек, у которого накануне истек срок контракта с днепропетровцами, вместе с отцом уже несколько дней находится в Мадриде и проживает в элитном районе Ла Моралея наряду с многими игроками мадридских клубов. В "Атлетико" Коноплянка должен заменить Арда Турана, который перейдет в "Челси". После уход Турана украинец будет представлен в качестве нового футболиста команды. Полузащитник в ближайшие несколько лет станет соперником мадридского "Реала" – главного врага "Атлетико" в чемпионате Испании.

"Матрасники" планируют подписать с Коноплянкой трехлетний контракт, о зарплате пока не сообщается. Он может получать около 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю – именно такой оклад предлагал Коноплянке лондонский "Тоттенхэм". Отметим, что футболист сборной Украины входил в сферу интересов "Севильи", "Эвертона", "Ньюкасла", "Стоук Сити", "Ливерпуля", "Бешикташа" и "Галатасарая".

Между тем другой лидер сборной Украины и "Днепра" Евгений Селезнев может перейти в "Олимпиакос". Также вариант с приглашением Селезнева рассматривает донецкий "Шахтер", который подыскивает варианты усиления атаки на случай ухода Луиса Адриано.

ДНИ в Telegram