Кокорина назвали разочарованием года

Александр Кокорин. Фото: GLOBAL LOOK press/Maurizio Borsari
Эксперты прокомментировали победу сборной России в товарищеском матче с Белоруссией. Известный тренер Анатолий Байдачный заявил, что форвард "Динамо" Александр Кокорин ничего не показал в игре с белорусами и стал главным разочарованием сезона.

Матч, прошедший в Подмосковье на "Арене-Химки", завершился со счетом 4:2 в пользу российской дружины. В составе победителей забитыми мячами отметились Александр Кокорин, Александр Кержаков и два 19-летних дебютанта – Александр Головин и Алексей Миранчук. У белорусов дубль оформил Сергей Кисляк.

"Даже в своем нынешнем состоянии Кокорин сильнее Кержакова и Дзюбы, которые в своих клубах практически не играют. Для меня Кокорин в этом сезоне – одно из главных разочарований. Парень такие надежды подавал! И вдруг с олимпа рухнул на дно. Абсолютно ничего не получается, выглядит потерянным. Его будто заколдовали", – цитирует Байдачного "Спорт-Экспресс".

Специалист похвалил Кокорина за забитый мяч, но, по его мнению, больше в этой игре россиянин ничего не показал. "Тут вопросов нет, молодец! Но, кроме гола, вспомнить нечего. Разве что неточную поперечную передачу, после которой белорусы пошли вперед, заработали штрафной, и Кисляк сравнял счет. Если раньше Кокорин участвовал в каждой атаке, то сейчас вспыхивает эпизодами. Блеснет – и надолго растворится на поле, – отметил он. – Что же делать? Рецепт один: пахать на тренировках! Не знаю, хватит ли ему характера переломить ситуацию".

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев отметил действия дебютантов национальной команды. "Футболисты сборной России были сильнее, увереннее белорусов. Уровень мастерства у наших игроков был выше, но явно не хватало командной скорости. С выходом молодых футболистов мы увидели, что при определенных скоростных командных качествах сборная России выглядела гораздо убедительнее соперника. Молодые игроки добавили игре нашей команды динамики. Они провели ряд хороших комбинаций именно на той скорости, которая не по силам белорусской команде", – цитирует Игнатьева "Р-Спорт".

Спортивный директор РФС Николай Писарев заявил, что ему бы хотелось стабильности от команды Фабио Капелло. "Было много замен, они позволили перевернуть игру, но в официальных матчах такого количества замен не будет. Поэтому хотелось бы более стабильной игры. Тем не менее результат хороший, в преддверии матча с Австрией, думаю, у всех позитивное настроение. Фрагментами выглядели хорошо, фрагментами – очень плохо. Реализовали больше возможностей, чем соперник. Порадовало, что проявили себя молодые игроки – Александр Головин, Алексей Миранчук, Никита Чернов. Это позитивно", – рассказал Писарев.

ДНИ в Telegram