Уильямс в финале Roland Garros

Серена Уильямс. Фото: GLOBAL LOOK press
Американка Серена Уильямс, заболевшая гриппом, пробилась в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, в трех сетах обыграв швейцарку Тимею Бащински. В решающем матче лидер мирового рейтинга сыграет с чешкой Люсией Шафаржовой.

Нельзя сказать, что в Париже у Уильямс все идет, как по маслу. Стартовый сет полуфинала первая сеяная турнира на фоне множества ошибок проиграла со счетом 4:6. Затем американка раскачалась, выпив средство от простуды, которое помогает ей на каждом крупном турнире. Вторая и третья партия остались за Уильямс – 6:3, 6:0. Спортсменки провели на корте почти два часа.

За несколько часов до матча на утренней тренировке Уильямс кашляла и выглядела уставшей, а тренер американской теннисистки Патрик Муратоглу сообщил, что Серена заболела гриппом. То же самое было с ней и на Australian Open, когда здоровая Мария Шарапова не справилась с американкой в финале.

На этот раз в решающем матче турнира Уильямс встретится с чешкой Люсией Шафаржовой, которая в двух сетах со счетом 7:5, 7:5 обыграла сербку Ану Иванович. Остается только добавить, что общий призовой фонд Открытого чемпионата Франции по теннису в этом году превышает 28 миллионов евро.

В мужской сетке в полуфиналах Roland Garros Новак Джокович, сокрушивший Рафаэля Надаля, сыграет с Энди Марреем, и один из них потерпит первое поражение на грунте в этом сезоне, а Жо-Вильфред Тсонга встретится со Стэном Вавринкой, который накануне нанес поражение Роджеру Федереру.