Африканец отшил "Спартак"

Зе Луиш. Фото: GLOBAL LOOK press
Московский "Спартак" потерпел очередное поражение на трансферном рынке. Отказом на предложение москвичей ответил форвард сборной Кабо-Верде Зе Луиш.

Нападающего "Браги" не устроили условия личного контракта, которые были предложены российской стороной. Как сообщает A Bola, соглашение 24-летнего футболиста с португальцами истекает в 2016 году и в течение недели стороны могут договориться о заключении нового.

"Спартак" предложил за Зе Луиша порядка пяти миллионов евро. В минувшем сезоне нападающий из Кабо-Верде провел 20 матчей за свой клуб в чемпионате Португалии, в которых забил восемь мячей. "Брага" заняла четвертое место в национальном первенстве.

Отметим, что красно-белые в летнее трансферное окно в первую очередь хотят купить нападающего. Атака москвичей оказалась обескровлена после ухода Артема Дзюбы в "Зенит", будущее Юры Мовсисяна пока туманно, а молодые Денис Давыдов и Вячеслав Кротов слишком неопытны, чтобы закрывать столь важную позицию.

Между тем, как передает Yahoo! Sport, девятикратные чемпионы России избавились от форварда сборной Парагвая Лукаса Барриоса. 31-летнего футболиста купил бразильский "Палмейрас" за 2,9 миллиона евро. В прошедшем сезоне Барриос успел провести девять минут в составе "Спартака" в матче с "Рубином" (4:0) и отметиться голом. Оставшуюся часть сезона он находился в "Монпелье" на правах аренды и отличился 11 раз в 31 игре чемпионата Франции.