Поветкин ответил Уайлдеру

Александр Поветкин. Фото: GLOBAL LOOK press
Экс-чемпион по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе Александр Поветкин ответил Деонтею Уайлдеру, который обвинил его в использовании допинга. По словам Поветкина, он всегда готов пройти тест, а американец просто боится драться с ним за пояс чемпиона.

"Я регулярно сдаю тесты на допинг, у меня ничего и никогда не было обнаружено. Сейчас я стал больше внимания уделять собственному здоровью: изменил свою диету, употребляю больше витаминов и аминокислот", – заверил Поветкин. Спортсмен отметил, что разговоры о стероидах – "чисто американский ход для игры на публику".

"Я всегда готов к тестам. Эти разговоры о стероидах – излюбленное занятие американцев. Они любят шокировать публику, без этого они не могут. Еще раз повторяю: я готов в любой момент пройти допинг-тест и доказать, что я абсолютно чист", – цитирует российского боксера BoxingScene.

В конце мая Уайлдер дал интервью американской прессе, в котором назвал Поветкина "слишком большим". По мнению Деонтея, это свидетельствует о том, что россиянин принимает допинг. Первым Уайлдеру ответил тренер российского тяжеловеса Иван Кирпа. Он подчеркнул, что такое заявление однозначно говорит о слабости будущего соперника Поветкина.

"Я точно не ожидал именно от Уайлдера таких слов. Это однозначно говорит о его слабости. Мне все равно, что он заявляет. Говорить можно все, что угодно. Но такие слова не красят этого спортсмена", – цитирует Кирпу "Р-Спорт".

Отметим, что Поветкин является обязательным претендентом на титульный бой с Уайлдером. Поединок должен состояться в конце 2015 или начале 2016 года. 29-летний Уайлдер владеет чемпионским поясом с января 2015 года. На профессиональном ринге американец выиграл все свои 34 боя, причем 33 из них – нокаутом. Поветкин победил 29 раз, 21 – нокаутом. Россиянин потерпел единственное поражение от украинца Владимира Кличко в октябре 2013 года.

ДНИ в Telegram