Анальный скандал на Кубке Америки

Гонсало Хара и Эдинсон Кавани. Фото: twitter.com/TSBible
Громкий скандал вспыхнул на Кубке Америки по футболу после четвертьфинального матча между сборными Уругвая и Чили. Победу чилийцев со счетом 1:0 предопределило удаление одного из лидеров уругвайцев Эдисона Кавани. Нападающий ударил защитника Гонсало Хару, но, как выяснилось, это стало следствием того, что соперник засунул свой палец в задний проход Кавани.

Нападающий сборной Уругвая по футболу Эдинсон Кавани был удален с поля в матче 1/4 финала Кубка Америки с командой Чили за то, что ударил в лицо соперника. Инцидент произошел на 63-й минуте. В одном из эпизодов форвард отмахнулся от защитника Гонсало Хары, за что получил от арбитра вторую желтую карточку.

Однако, судя по всему, арбитр не разобрался в ситуации. Как показали телевизионные повторы, со стороны чилийца была явная провокация. На видео можно разглядеть, как подойдя к Кавани со спины, Хара сначала похлопал соперника по ягодицам, что Эдисон оставил без внимания, но затем ткнул пальцем в анус. Такого уругваец стерпеть не смог и дал чилийцу по лицу, пишет британский таблоид The Telegraph.

После матча главный тренер уругвайцев, уважаемый во всем мире специалист Оскар Табарес выразил недовольство удалением своего подопечного. "Мне не хочется говорить об этой вопиющей ситуации, но придется. Все видели, за что Кавани ударил соперника. Можно сколько угодно пересматривать видео и фотографии этого эпизода – там все очевидно с первого раза. Он поступил, как мужчина, в отличие от арбитра, которому следовало быть внимательнее. Я верю, что он мог не видеть этого момента, ведь на поле происходит много событий, но ведь у него есть помощники, которые должны были подсказать, что это провокация", – подчеркнул Табарес.

Как отмечают британские СМИ, это уже не первый подобный инцидент с участием Хары во время матчей со сборной Уругвая. В 2013 году во время встречи отборочного раунда чемпионата мира нападающий Луис Суарес ударил чилийца за то, что тот, как сообщалось, схватил уругвайца за гениталии.