Россия лидирует на Европейских играх

Валерия Филенкова и Дарья Кулагина. Фото: GLOBAL LOOK press
На Европейских играх в Баку завершились соревнования третьего игрового дня, по итогам которого сборная России занимает первое место в общекомандном зачете. Всего в копилке российских спортсменов уже 15 медалей.

К пяти золотым и двум бронзовым медалям, завоеванным 13 и 14 июня, российские спортсмены прибавили четыре золота, два серебра и две бронзы 15 июня. По два золота принесли России синхронисты и гимнасты. В синхронном плавании успех праздновал дуэт Валерии Филенковой и Дарьи Кулагиной, а также российская команда в соревновании групп. В спортивной гимнастике командные соревнования выиграли российские сборные у мужчин и женщин.

Серебро выиграли Алексей Коровашков и Илья Первухин на каноэ-двойке и Светлана Липатова в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 килограмм. Бронзовые медали завоевали еще две представительницы вольной борьбы – Наталья Воробьева (до 69 килограмм) и Валентина Исламова (до 48 килограмм), пишет ТАСС.

Всего на счету российской сборной 15 медалей после трех дней соревнований – девять золотых, две серебряные и четыре бронзовые. На втором месте хозяева азербайджанцы – семь золотых, две серебряные и семь бронзовых медалей.

Напомним, что первые Европейские игры открылись в Баку 12 июня. Они завершатся 28 июня.