Голы россиян вошли в топ-5

Сергей Мозякин. Фото: GLOBAL LOOK press
Организаторы чемпионата мира в Чехии назвали лучшие голы по итогам шестого игрового дня. В топ попали шайбы форвардов сборной России Сергея Мозякина и Владимира Тарасенко.

Также в пятерке лучших оказались результативные броски нападающего сборной Латвии Каспарса Даугавиньша, отправившего победную шайбу в ворота Швейцарии (2:1 ОТ), защитника сборной Словакии Марека Дялога, отличившегося в матче с Норвегией (2:3). Нашлось место в топ-5 и шайбе форварда сборной Канады Шона Кутюрье, поразившего шведские ворота.

Напомним, голы Мозякина и Тарасенко помогли сборной России разгромить команду Дании – 5:2. Также в составе российской дружины отличились Артемий Панарин и Евгений Дадонов. У датчан забивали Мортен Грин и Томас Спеллинг.

Нападающий сборной России Виктор Тихонов отметил, что Мозякин в игре с Данией забил самые важные голы. "Особенно важной, конечно, стала четвертая шайба. Если Мозякин получает в правильном месте, то, как правило, он забивает. Смотреть за ним, за его мастерством – это всегда особое удовольствие. Мне его техника, то как он убирает соперников, получая шайбу, напоминает съемку в режиме slow motion", – цитирует его "Р-Спорт".

"Была тяжелая игра для нас, но победа есть победа, три очка есть три очка. Игрой не очень довольны, будем готовиться, работать. Проблема была в том, что мы решили взять соперника малой кровью. Ковальчука перевели в другое звено, потому что хотели что-то поменять после предыдущей игры. Плюсы после этой игры вижу в том, что звено Малкина прибавило", – прокомментировал результат матча главный тренер сборной России Олег Знарок.

ДНИ в Telegram