Как Месси разгромил "Баварию"

Лионель Месси. Фото: GLOBAL LOOK press
Футболисты каталонской "Барселоны" разгромили мюнхенскую "Баварию" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Более чем комфортный результат перед ответной встречей в Германии испанцам обеспечил аргентинский кудесник Лионель Месси.

Игра, состоявшаяся на стадионе "Камп Ноу", завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Практически весь матч "Бавария" была вынуждена отбиваться, периодически огрызаясь ударами Роберта Левандовски. Мюнхенцам удавалось сдерживать осаду своих ворот вплоть до заключительной 15-минутки, в ходе которой каталонцы буквально разорвали гостей.

Сначала Лионель Месси получил мяч от Луиса Адриано и с 16 метров пробил в ближний угол ворот Мануэля Нойера, который накануне встречи грозил показать аргентинцу, "кто в доме хозяин". Уже спустя три минуты Лео вновь напомнил Ноейру, что "иногда лучше жевать, чем говорить". Аргентинец удвоил преимущество своей команды, попутно усадив на пятую точку защитника Жерома Боатенга.

Финальную точку в матче поставил бразилец Неймар. На четвертой добавленной минуте он убежал один на один с голкипером и легко переиграл Нойера на последнем рубеже – 3:0.

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике после феерической победы отдал должное своему визави Хосепу Гвардиоле. "Пеп не отказался от своей философии игры, как и мы. Месси никогда не перестает удивлять. Но у меня в памяти останется не только его фантастическая игра, вся команда сыграла отлично, – цитирует наставника официальный сайт УЕФА. – Результат матча очень удобный для нас. Он делает ближе нас к финалу. Но во втором матче нужно довести дело до конца. Сегодня мне все очень понравилось. Мы были осведомлены, как именно нужно выступать против оппонента такого уровня".

Гвардиола не стал критиковать своих подопечных. "Не буду делиться тем, что я думаю о Месси. "Барселона" – это не только Лео, в этой команде выступают и другие великолепные игроки, такие как Неймар и Суарес. "Барса" сегодня играла очень уверенно как в защите, так и в атаке. Мы пытались установить контроль над ходом игры, чтобы нейтрализовать Месси", – отметил он.